Главная › Без рубрики › Токаев посетит Россию и США

Токаев посетит Россию и США

Без рубрики
Поделиться новостью

Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что сегодня выступит на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Dalanews.kz. «До конца этого года я посещу Россию и Узбекистан. В Астане мы готовимся принять руководителей Азербайджана, Армении, Туркменистана. Также запланированы встречи и переговоры с главами ряда государств Азии, Европы, Африки», — сказал Президент. Кроме того, он рассказал о своем визите в США. «У Организации Объединенных Наций пока нет альтернативы. Казахстан считает, что она должна оставаться основной площадкой для переговоров на пути справедливого решения всех насущных международных проблем. Тем не менее, пришло время реформировать Организацию Объединенных Наций, особенно ее главный орган – Совет Безопасности. Я скоро выступлю на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в городе Нью-Йорке. На встрече я изложу позицию Казахстана по международной обстановке, в том числе по реформированию Организации Объединенных Наций», — сказал Токаев.

Комментарии