Главная › Без рубрики › Прокурор потребовал приговорить активистов, выступавших против строительства АЭС, к 5 годам лишения свободы.

Прокурор потребовал приговорить активистов, выступавших против строительства АЭС, к 5 годам лишения свободы.

Без рубрики
Поделиться новостью

Прокурор запросил 5 лет лишения свободы для активистов, выступавших против строительства АЭС, сообщает Dalanews.kz со ссылкой на издание «Власть». 21 августа в Алмалинском районном суде Алматы начались прения сторон по делу активистов, выступавших против строительства АЭС. Первым выступил государственный обвинитель и попросил признать активистов Нурлана Жаулибаева, Жаната Казакабая, Фазылжана Сыздыкова, Нурлана Темиргалиева и Айдара Мубаракова виновными по части 1 статьи 272 и части 3 статьи 24 Уголовного кодекса РК. Прокурор потребовал для них 5 лет лишения свободы. По словам государственного обвинителя, их вина полностью доказана. «Неудача мероприятия государственного значения является ограничением конституционных прав граждан», – сказал прокурор.

Комментарии