Главная › Без рубрики › Частная компания незаконно взимала деньги с туристов, направляющихся к озеру Есик.

Частная компания незаконно взимала деньги с туристов, направляющихся к озеру Есик.

Без рубрики
Поделиться новостью

В Алматинской области частная компания незаконно взимала плату с туристов, направляющихся к озеру Есик, сообщает Dalanews.kz. Согласно договору доверительного управления, заключенному с ТОО «Хабель», взимание платы с туристов не предусмотрено. Подобные действия управляющего выходят за рамки его полномочий и нарушают условия договора. Плата за проезд взимается только с транспортных средств на территории Иле-Алатауского национального парка в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении акимата. Акимат области направил ТОО «Хабель» уведомление о прекращении незаконного взимания платы и демонтаже установленных шлагбаумов. С 17 августа шлагбаумы на въезде к озеру Есик были демонтированы.

Комментарии