Главная › Без рубрики › Блогер, высказавший грубое мнение об особенных детях, извинился перед общественностью.

Блогер, высказавший грубое мнение об особенных детях, извинился перед общественностью.

Без рубрики
Поделиться новостью

Блогер Райхан Жумамуратова, написавшая в социальной сети грубый комментарий «детей-аутистов нужно убивать», принесла извинения, сообщает Dalanews.kz. «Я не жестокий человек! Здесь виноваты только эмоции. Я поняла, насколько мое высказывание было тяжелым, когда столько родителей написали мне лично. Я не думала, что диагноз «аутизм» встречается так часто. Поскольку 2-летний ребенок был ровесником моего ребенка, я почувствовала, будто бросила своего ребенка вместо того ребенка, и в гневе высказалась. Вы, как народ, объясняете мне смысл пословицы «Кто говорит необдуманно, тот умирает неразумно», – оправдалась блогер. Также она признала свою вину за гневное и необдуманное высказывание и попросила читателей не повторять ее ошибку. «Я искренне прошу прощения у родителей детей-аутистов! Если я совершила грех, написав необдуманно, то вы, пожалуйста, не осуждайте меня сознательно и не пишите мне обидных слов. Будь то здоровый ребенок или ребенок с диагнозом, каждый родитель несет ответственность за своего ребенка. Почему в обществе так много детей с аутизмом и каковы могут быть его причины?» – сказала Райхан Жумамуратова. Напомним, ранее мы писали, что в Алматы возбуждено уголовное дело в отношении блогера, оставившего спорный комментарий о детях с аутизмом.

Комментарии