Аким Мангистау Нурдаулет Килыбай сделал предупреждение своим сотрудникам, заявив, что домбристов следует сажать в почетные места, сообщает Dalanews.kz. Глава региона сначала поздоровался с домбристами, а затем сказал, что деятели искусства должны сидеть в почетных местах. «Там, где я бываю, пожалуйста, пусть джигиты не сидят у порога. Их место – почетное место священной сцены. Мы их «привязываем» у дверей. Если они пришли за деньги, это хорошо. А на таких форумах место казахской домбры – почетное. Пока я здесь, пусть так и будет, пожалуйста», — говорит глава региона. Стоит отметить, что инцидент произошел сегодня, 26 сентября, перед очередным XXII заседанием Маслихата Мангистауской области VIII созыва. Депутаты Маслихата заслушали отчет акима области Нурдаулета Килыбая о социально-экономическом развитии региона за 8 месяцев 2025 года.

