В Алматы завершился исторический матч между «Кайратом» и «Реалом». Алматинский клуб пропустил пять безответных мячей, сообщает Dalanews.kz. Игра прошла в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. С первых минут на поле вышли главные звезды обеих команд – Килиан Мбаппе, Винисиус Жуниор, Дастан Сатпаев и Шерхан Калмырза. К концу первого тайма счет стал 0:1 в пользу «Реала». Единственный гол в первом тайме забил французский нападающий Килиан Мбаппе. Он успешно реализовал 11-метровый удар на 25-й минуте. Во втором тайме Мбаппе отличился еще дважды – забив голы на 52-й и 74-й минутах, он довел счет до 3:0. Между двумя голами французского форварда арбитр назначил пенальти в ворота «Кайрата», но после просмотра видеоповтора изменил свое решение и отменил одиннадцатиметровый удар. Тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин попытался изменить ход игры, выпустив на поле Байбека, Эдмилсона, Станоева, Рикардиньо и Зарию, который долго не играл после травмы. Однако это не смогло изменить судьбу встречи. На 83-й минуте Эдуардо Камавинга забил четвертый гол в ворота «Кайрата». Это был не последний гол. В дополнительное время Браим Диас забил пятый мяч, поставив финальную точку в матче. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу «Реала». Напомним, мадридский «Реал» впервые в своей истории провел официальный матч на территории Казахстана. А для алматинцев эта встреча с самым титулованным клубом Европы стала первым домашним матчем в групповом этапе Лиги чемпионов. Ранее спортивные эксперты дали прогноз на матч «Кайрат» – «Реал Мадрид» в интервью Dalanews.kz.

