Президент России Владимир Путин дал согласие на встречу с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщил государственный секретарь США Марко Рубио в эфире телеканала Fox News, передает Dalanews.kz. По словам Рубио, предложение о встрече лидеров России и Украины внес президент США Дональд Трамп. В настоящее время американская сторона работает над организацией переговоров. «Если все пройдет как надо, мы надеемся, что следующая встреча пройдет с участием Путина, Трампа и Зеленского. Там мы намерены окончательно оформить соглашение. Сегодня обсуждалось, как этого можно достичь. Но то, что Путин сказал: «Хорошо, я встречусь с Зеленским» – это большое достижение. Конечно, они не выйдут из этой комнаты самыми близкими друзьями, возможно, и мирного соглашения не будет. Но само начало разговора людей – это важно. Такого не удавалось достичь три с половиной года», – сказал государственный секретарь США. Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем ответе журналистам намекнул, что встреча Путина и Зеленского не произойдет сразу. «Россия не отказывается ни от какого формата урегулирования ситуации на Украине – ни двустороннего, ни трехстороннего. Но любая встреча на уровне глав государств требует очень тщательной подготовки», – сказал Лавров.

