Главная › Без рубрики › В сети распространился слух, и Министерство энергетики было вынуждено сделать заявление.

В сети распространился слух, и Министерство энергетики было вынуждено сделать заявление.

Без рубрики
Поделиться новостью

Информация, распространяющаяся в некоторых социальных сетях о том, что «в южных регионах страны ведется подготовка к ограничению электроэнергии», не имеет под собой никаких оснований. Такое официальное заявление сделало Министерство энергетики РК, сообщает Dalanews.kz. Компетентное ведомство призывает граждан и представителей СМИ доверять только официальным источникам. «В настоящее время ситуация с электроснабжением потребителей в южных областях Казахстана оценивается как полностью стабильная. Подача электроэнергии осуществляется в штатном режиме, полностью удовлетворяя все потребности как населения, так и промышленных предприятий. Единая электроэнергетическая система страны работает без каких-либо сбоев», — говорится в сообщении Министерства энергетики РК. Министерство энергетики уточняет, что оно постоянно держит под контролем баланс производства и потребления электроэнергии по республике. Все генерирующие и энергопередающие компании работают в рамках утвержденных графиков, обеспечивая надежность энергосистемы. «В связи с этим Министерство энергетики призывает средства массовой информации, блогеров и администраторов онлайн-сообществ ответственно подходить к распространению информации, тщательно проверять факты и использовать только официальные данные, чтобы не вводить в заблуждение граждан», — отмечается в официальном сообщении.

Комментарии