Главная › Без рубрики › «Мы заслужили один гол». Рафаэль Уразбахтин рассказал об игре после матча «Кайрат – Реал»

«Мы заслужили один гол». Рафаэль Уразбахтин рассказал об игре после матча «Кайрат – Реал»

Без рубрики
Поделиться новостью

Главный тренер казахстанской команды признал разницу в уровне между командами после игры и отметил, что матч стал ценным опытом, сообщает Dalanews.kz. На послематчевой пресс-конференции главный тренер алматинского клуба Рафаэль Уразбахтин подвел итоги встречи и отметил разницу в уровне между командами. «Поражение всегда тяжело, но мы должны принять, что это наш уровень. Мы в некоторых моментах хорошо думали, заслужили один гол, но, к сожалению, забить не удалось», — сказал Уразбахтин. Он поблагодарил игроков за полную самоотдачу на поле и выразил признательность болельщикам за полные трибуны на стадионе. По мнению главного тренера, чем чаще известные команды будут приезжать в страну, тем быстрее будут расти наши футболисты и клубы. «Мне понравилось, что мы не пропустили три гола за пять минут. Мы старались играть комплексно, в некоторых моментах хорошо начинали. Конечно, уровень соперника высокий, с ними тяжело обороняться. Они раздражают, когда играют друг с другом, поэтому сложно. Но хороших моментов было достаточно. Мы и игрокам сказали: в некоторых моментах мы действовали хорошо. Но нужно принять, что у нас разные весовые категории», — сказал тренер. Анализируя игру, Уразбахтин раскрыл план на игру. «Кайрат» планировал с первых минут агрессивно прессинговать именитого соперника. Футболисты могли забить гол даже в первой минуте, но играть с таким темпом против мадридской команды не удалось», — сказал он.

Комментарии