Первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр провел совещание по ситуации на рынке ГСМ с участием представителей Министерства энергетики, Министерства финансов, Министерства внутренних дел, Агентства по финансовому мониторингу, Пограничной службы Комитета национальной безопасности, сообщает Dalanews.kz. На повестке дня рассматривались вопросы стабильного обеспечения внутреннего рынка ГСМ, усиления контроля за оборотом нефтепродуктов в приграничных регионах. По данным Министерства энергетики, ситуация на рынке стабильная, запасы топлива достаточны. По итогам совещания первый заместитель Премьер-министра поручил ответственным государственным органам разработать детальный план по недопущению незаконного вывоза нефтепродуктов, усилению контроля на государственной границе. «Разница в ценах и логистика не должны приводить к дефициту. Этот вопрос находится на контроле Правительства», — сказал Роман Скляр.

