Главная › Без рубрики › 30, 40 миллионов: В Алматы наградили девушек-боксёров

30, 40 миллионов: В Алматы наградили девушек-боксёров

Без рубрики
Поделиться новостью

Акимат Алматы наградил боксеров, занявших призовые места на чемпионате мира по боксу в Ливерпуле, сообщает Dalanews.kz. При участии акима города Алматы Дархана Сатыбалды акимат мегаполиса торжественно наградил казахстанских девушек-боксеров и их тренеров, занявших призовые места на чемпионате мира в Ливерпуле. Среди них Назым Кызайбай получила 30 миллионов, Алуа Балкыбекова – 40 миллионов, Виктория Графеева – 20 миллионов тенге, а также денежные награды были вручены другим девушкам. Напомним, сборная Казахстана по боксу одержала победу в общекомандном зачете чемпионата мира. Сборная Казахстана завершила чемпионат мира с семью золотыми медалями. Первые места заняли: Алуа Балкыбекова (до 51 кг), Санжар Ташкенбай (до 50 кг), Махмуд Сабырхан (до 55 кг), Аида Абикеева (до 65 кг), Наталья Богданова (до 70 кг), Торехан Сабырхан (до 70 кг). Назым Кызайбай (до 48 кг) стала серебряным призером. Виктория Графеева (до 60 кг) и Елдана Талипова (свыше 80 кг) отличились бронзовыми медалями.

Комментарии