Главная › Без рубрики › Общественный деятель: «Вода – наш стратегический ресурс»

Общественный деятель: «Вода – наш стратегический ресурс»

Без рубрики
Поделиться новостью

Член Национального курултая при Президенте Республики Казахстан, председатель Туркестанского областного общественного совета Байдильда Жилкишиев высказал свое мнение по одному из актуальных вопросов, поднятых Главой государства в своем Послании народу, — обеспечению качественной питьевой водой, — сообщает Dalanews.kz. — Вода — это стратегический ресурс. Как отметил наш Президент, мы должны относиться к этому природному богатству максимально бережно, поскольку его запасы не безграничны, — сказал он. Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что культура экономии природных ресурсов, особенно воды, у нас еще не сформировалась должным образом. Он предупредил о необходимости проведения системной разъяснительной и идеологической работы с гражданами, особенно с молодежью, в этом направлении. Президент также поручил относиться к воде с хозяйским подходом, продвигать культуру экономного потребления. Он возложил задачу по внедрению новых экологических и санитарно-гигиенических норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства, эффективному использованию водосберегающих технологий. Вместе с тем, он определил недопущение самовольного использования поливной воды, ее получения без документов и незаконной продажи на черном рынке как главную задачу правоохранительных и исполнительных органов.

Комментарии